IEEE Nanotechnology Materials and Devices Conference

2-15 октября 2014 состоялась международная конференция «IEEE Nanotechnology Materials and Devices Conference», которая впервые прошла Европе, в сицилийском местечке Ачи Кастелло (Италия). Научное мероприятие было организовано Университетом города Катания и Институтом микроэлектроники и микросистем при поддержке международной ассоциацией IEEE.

nmdc.jpg

В ходе конференции рассмотрен широкий круг вопросов, так или иначе охватывающий нанофотонику и физику наноструктур, создание различных наноустройств. В целом конференция, объединила ведущих ученых и их молодых коллег, сопровождалась активными обсуждениями докладов, что показало заинтересованность аудитории и актуальность обсуждаемых тем.

В программе конференции приняли участие научные сотрудники лаборатории «Фотофизика поверхности» Международного научно-образовательного центра «Физика наноструктур»:

• Доцент кафедры ОФиСЕ Старовойтов Антон Андреевич «Formation Mechanisms of the Component Composition  for Thin Films and Aqueous Solutions of Symmetric Cyanine Dyes»;
  • Выпускник кафедры ОФиСЕ Торопов Никита Александрович «Photoluminescence of the Polymer/Dye Composites with Different Geometry in the Near Fields of Ag Nanostructures»;
  • Аспирант кафедры ОФиСЕ Гладских Игорь Аркадьевич «Optical and Electrical Studies of Plasmonic Metal Nanostructures in the Course of Physical Vapor Deposition and Thermal Annealing».