Начало сотрудничества с финским университетом Аалто

15 сентября делегация Университета ИТМО посетила Университет Аалто, находящийся в Хельсинки (Финляндия). В ходе рабочей встречи были обсуждены вопросы и согласованы учебные планы по реализации совместной магистерской программы "Физика и технология наноструктур".
aalto2.JPG
Программа будет реализоваться на базе международного научно-образовательного центра "Физика наноструктур" (в состав которого входит кафедра ОФиСЕ) и центра Micronova, который является крупнейшим в Скандинавии исследовательским учреждением в области микро- и нанотехнологий. Уникальные возможности обучения в двух ведущих университетах и получения дипломов российского и европейского образцов вызвали большой интерес среди абитуриентов, конкурс составил 1,2 человека на место.
aalto3.JPG
aalto4.JPGaalto1.jpg