А.В. Федорову вручили премию правительства РФ в области образования

2 октября в 2014 года в Доме Правительства прошло торжественное вручение премий Правительства Российской Федерации в области образования за 2014 год. Премии присуждаются за внедрение новых образовательных технологий, учебников и учебно-методических пособий, программ для системы общего и профессионального образования.

Заведующий кафедрой оптической физики и современного естествознания, руководитель Международного научно-образовательного центра «Физика наноструктур», доктор физико-математических наук, профессор Анатолий Валентинович Федоров стал лауреатом премии Правительства РФ в области образования за «Разработку и внедрение образовательной системы подготовки высококвалифицированных кадров по оптоэлектронике».

medvedev1.jpg
medvedev3.jpg
Премьер-министр Дмитрий Медведев и руководитель Министерства образования и науки Дмитрий Ливанов вручили дипломы и почётные знаки лауреатам премии. Церемония награждения прошла в преддверии Дня учителя, который в этом году отмечается 5 октября. Вручению премии предшествовала встреча Дмитрий Медведева с лауреатами в Голубом зале Дома Правительства РФ. В своей речи Премьер-министр отметил: «Нам нужно сейчас сделать всё, чтобы наша школа получила современные интересные программы, современные программы в том смысле, что они должны отвечать вызовам времени, нашим современным оценкам того, что происходит».