Победители конкурса грантов Правительства Петербурга

19 декабря состоялось торжественное награждение победителей конкурса грантов Правительства СПб среди студентов и аспирантов. Мероприятие прошло в Международном центре делового сотрудничества на площади Пролетарской диктатуры, где проходила XIX Санкт-Петербургская ассамблея молодых ученых и специалистов. Среди победителей традиционно учащиеся кафедры Оптической физики и современного естествознания.

Аспиранты:

• Гладских Игорь "Исследование самоорганизованных плазмонных наноструктур в постоянных и переменных электромагнитных полях" (научный руководитель - Вартанян Тигран Арменакович)
  • Громова Юлия "Перенос энергии в системах на основе квантовых точек и молекул тетрапироллов в полимерных трековых мембранах" (научный руководитель - Орлова Анна Олеговна)
  • Литвин Александр "Исследование энергетической структуры квантовых точек PbS методом низкотемпературного фотолюминесцентного анализа" (научный руководитель - Баранов Александр Васильевич)

Магистрантка (5 курс):
  • Вишератина Анастасия "Исследование оптических свойств хлорина е6 в комплексах с квантовыми точками" (научный руководитель - Орлова Анна Олеговна).

Студент (2 курс):
p4487.jpg
Поздравляли самых талантливых представителей молодежи глава города Георгий Полтавченко, вице-губернатор Владимир Кириллов, председатель комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга Андрей Максимов, председатель Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга, ректор Университета ИТМО Владимир Васильев, президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Анатолий Турчак, а также ректоры и проректоры вузов города.