Кафедра является единственной в России по подготовке бакалавров и магистров по уникальным образовательным программам, которые отвечают требованиям рынка труда в области нанотехнологий и в смежных высокотехнологических направлениях. По оценкам экспертов к 2017 году потребность в специалистах-нанотехнологах в России составит около 1 миллиона человек.

Выбирая нашу кафедру, студенты получают хороший базовый уровень подготовки в области физики и нанотехнологий, что позволяет им наращивать свой профессионализм в течение всей жизни. Продумывая концепцию кафедры, мы включили в программы подготовки не только обучение, но и вовлечение студентов в профессиональную деятельность посредством участия в научных исследованиях, прохождения зарубежных стажировок и выступления на международных мероприятиях.

Студенты за лазерной установкой.jpg
лазер.jpg