Защита докторской диссертации

3 марта 2016 состоялась защита докторской диссертации "Моделирование нелинейных оптических эффектов в структурах на основе кремния", подготовленной выпускником кафедры ОФиСЕ Рухленко Иваном Дмитриевичем под руководством заведующего кафедрой Федорова Анатолия Валентиновича.
ruhlenko.jpeg
Отметим, что предыдущий 2015 год был также успешен в плане защит - аспирантами кафедры было защищено 7 диссертаций на соискание степени кандидата физико-математических наук по специальности "Оптика" (01.04.05):

- Баймуратов Анвар Саматович "Стационарная оптическая спектроскопия хиральных низкоразмерных полупроводниковых структур" (руководитель - Федоров А.В.)

- Галин Ильдар Фирдависович "Исследование динамических характеристик нематических жидких кристаллов" (руководитель - Коншина Е.А.)

- Литвин Александр Петрович "Безызлучательный перенос энергии фотовозбуждений в системах нанокристаллов на основе халькогенидов свинца" (руководитель - Баранов А.В.)

- Громова Юлия Александровна "Оптические свойства гибридных структур на основе полупроводниковых квантовых точек селенида кадмия в пористых матрицах" (руководитель - Орлова А.О.)

- Мартыненко Ирина Владимировна "Исследование люминесцентных свойств комплексов полупроводниковых квантовых точек с тетрапиррольными соединениями" (руководитель - Орлова А.О.)

- Попов Алексей Алексеевич "Двухэлектронные, каскадные и туннельные механизмы многофотонного возбуждения, оптических переключений и переноса заряда в кристаллах и наноструктурах" (руководитель - Перлин Е.Ю.)

- Турков Вадим Константинович "Оптическая спектроскопия анизотропных и примесных полупроводниковых нанокристаллов" (руководитель - Федоров А.В.)